ホーム新着情報ガバナーマンスリー2610地区クラブ一覧ロータリーとはお問い合わせ

ホーム > 2610地区クラブリスト

2610地区クラブ一覧

クラブのウェブサイトやメールアドレスの一覧です。以下からダウンロードできます。
2610地区クラブ一覧

分区クラブ名メールアドレスホームページアドレス
富山第1分区朝日asahi-rc2610@shokoren-toyama.or.jp
黒部rc.kurobe@ni-po.ne.jp
黒部中央kuroberc@gmail.comhttp://kurobechuou.main.jp/index.html
入善
宇奈月machino@o-taka.co.jp
魚津takeuchi@ccis-toyama.or.jphttp://www.uozu-rc.com/
魚津西tanbo@ccis-toyama.or.jphttp://www.uozuwest-rc.com/
富山第2分区越中八尾e-rotary@pu.ctt.ne.jphttp://www.cty8.com/e-rotary/
上市kamiichi@rotary2610.jphttp://www.net3-tv.net/~ka-rotary/
立山t.rotary@theia.ocn.ne.jphttp://www.rotary2610.jp/tateyama
富山toyamarotary@toyama-rotary.jphttp://www.toyama-rotary.jp/
富山シティーjimukyoku@toyama-city-rc.jphttp://www.toyama-city-rc.jp/
富山南rotary@toyama373.orghttp://www.toyama373.org/
富山みらいinfo@toyama-mirai.nethttp://toyama-mirai.net/
富山中naka-rc@eagle.ocn.ne.jp
富山西toyama-west@rotary2610.gr.jphttp://business2.plala.or.jp/t-westrc/
富山大手町ohtemachi@cube.ocn.ne.jp
富山第3分区射水info@imizu-rc.orghttp://imizu-rc.org/
東となみh.tonamirc@gmail.comhttp://www.f-take.com/h.tonamirc.htm
新湊shinminatorc@po4.canet.ne.jphttp://www.rotary2610.jp/shinminato
新湊中央shin-chuourc@po3.canet.ne.jp
高岡rtakaoka@lilac.ocn.ne.jphttp://www.takaoka-rotary.org/
高岡万葉t-manyo@alto.ocn.ne.jphttp://www.t-manyo.sakura.ne.jp
砺波info@tonami-rc.jphttp://tonami-rc.jp/
富山第4分区高岡西twrotary@quartz.ocn.ne.jphttp://www.takaokawest-rc.jp/
高岡北kita-rc@trust.ocn.ne.jphttp://www.senmaike.net/kitarotary/
小矢部中o-nakarc@axel.ocn.ne.jphttp://www.rotary2610.jp/rotary_2011/130/oyabenakarotary.blog
小矢部oyabe-rc@circus.ocn.ne.jp
南砺office@nanto-rc.jphttp://www.nanto-rc.jp/
氷見中央n-4181@lapis.plala.or.jphttp://www11.ocn.ne.jp/~h-chuou/
氷見r.himi@cometweb.ne.jphttp://himirc.com/
石川第1分区A河北kahokurc@poppy.ocn.ne.jphttp://rotary.kahoku.net/
河北南k.minami@proof.ocn.ne.jphttp://www.kahokuminami-rc.jp/
金沢knzrc@kanazawa-rc.gr.jphttp://www.kanazawa-rc.gr.jp/
金沢東k-eastrc@gaea.ocn.ne.jphttp://www.kanazawahigashi-rc.com/
金沢香林坊kohrinbo@angel.ocn.ne.jphttp://www.kohrinbo-rc.jp/
金沢南minamirc@angel.ocn.ne.jphttp://www.kanazawa-south.jp/
石川第1分区B白山info@hakusan-rc.jphttp://www.hakusan-rc.jp/
白山石川info@hakusanishikawa-rc.jphttp://www.hakusanishikawa-rc.jp/
金沢百万石khrc@quartz.ocn.ne.jphttp://www.100rc.jp/
金沢北k-kitarc@angel.ocn.ne.jphttp://www.kanazawa-north.jp/
金沢みなとk-minato@angel.ocn.ne.jphttp://kanazawaminato-rc.com
金沢西k-westrc@angel.ocn.ne.jphttp://kanazawa-west.jp
野々市jimu@nonoichi-rc.jphttp://www.nonoichi-rc.jp/
石川第2分区加賀kagarotary@mocha.ocn.ne.jphttp://www.kaga-rc.com/
加賀中央kaga.ce.rc@po6.nsk.ne.jphttp://www.rotary2610.jp/kaga-chuo
加賀白山hakusanr@po.incl.ne.jphttp://ameblo.jp/kaga893/
小松office@komatsu-rc.jphttp://komatsu-rc.jp/
小松東komaerc@lily.ocn.ne.jphttp://www.komaerc.jp/
小松シティrotarian@sirius.ocn.ne.jphttp://komatsucity-rotarykc.pkt.jp
能美nomi-rc@ceres.ocn.ne.jphttp://nomi-rc.org/
山中yamanaka@rotary2610.jp
石川第3分区羽咋hakuirc@vesta.ocn.ne.jphttp://www.hakui-rc.jp/
中能登まほろばhitomi_tayama@shoko.or.jp
中島info@nakajima-rotaryclub.jphttp://www.nakajima-rotaryclub.jp/
七尾d2610@nanao-rc.jphttp://www.nanao-rc.jp/
七尾みなとnanao-minato@noto.jphttp://nanao-minato.noto.jp/
志賀s-rc2610@circus.ocn.ne.jp
富来antarou0510@yahoo.co.jphttp://www.rotary2610.jp/togi/
石川第4分区穴水anamizurotary@po6.nsk.ne.jp
能都noto-rotary@po6.nsk.ne.jp
珠洲suzurotary@gmail.comhttp://www.suzu-rc.jp/
内浦ooma-33@shoko.or.jp
輪島rotary2610-wajima@wajima-rc.comhttp://www.wajima-rc.com/
所在地・例会場一覧

クラブの住所・例会場一覧です。以下からダウンロードできます。
2610地区クラブ一覧

分区クラブ名例会時間例会場会長・幹事
富山第1分区 朝日水曜日 12:30~13:30五叉路クロスファイブ内研修室尾山 好正
前田 隆一
 黒部火曜日 12:30~13:30黒部市民会館2階小ホール長谷川 博久
山本 英明
 黒部中央木曜日 19:30~20:30ゆかりの仁王門集会場岡崎 宏志
柴沢 美恵子
 入善木曜日 12:30~13:30勤労者福祉センター上田 健次
上田 克男
 宇奈月水曜日 12:30~13:30(第3例会のみ18:30~19:30)新川荘佐々木 広之
三箇 康正
 魚津金曜日 12:30~13:30スカイホテル魚津川岸 芳雄
仙丸 和幸
 魚津西火曜日 12:30~13:30(第3例会のみ18:30~19:30)にいかわ信用金庫本店久津谷 俊行
宮田 悦子
富山第2分区 越中八尾水曜日 12:30~13:30 八尾カントリークラブ・吉田屋宮田 明裕
中尾 孝秀
 上市水曜日 12:30~13:30つるぎ恋月土肥 孝之
能登 政己
 立山木曜日 12:30~13:30立山町民会館押田 健
宝田 明芳
 富山火曜日 12:30~13:30富山電気ビル4階 「光の間」川合 雅之
稲垣 正人
 富山シティー月曜日 12:30~13:30富山第一ホテル3階・13階高田 浩
齊藤 行男
 富山南金曜日 12:30~13:30富山電気ビル4階芝田 実
南 昌樹
 富山みらい火曜日 12:30~13:30富山第一ホテル3階・13階河上 浩康
林 不二男
 富山中水曜日 12:30~13:30(第1例会のみ18:30~)ホテルグランテラス富山3階・12階安川 弘哲
横越 照正
 富山西木曜日 12:30~13:30富山電気ビル4階 「光の間」坂本 博志
石坂 浩一
 富山大手町月曜日 18:30~19:30ANAクラウンプラザホテル富山石坂 兼人
林 俊成
富山第3分区 射水火曜日 12:30~13:30うもれぎ亭中村 文隆
小谷 哲也
 東となみ水曜日 12:30~13:30よいとこ井波2階坂井 彦就
桧原 やよい
 新湊金曜日 12:30~13:30射水商工会議所会館2階伊藤 雪枝
牛塚 松男
 新湊中央月曜日 12:30~13:30第一イン新湊在澤 和弘
泉田 千鶴
 高岡木曜日 12:30~13:30ホテルニューオータニ高岡加藤 一博
山本 政則
◎高岡万葉金曜日 18:30~19:30ホテルニューオータニ高岡麻生 幸雄
喜多 進
 砺波月曜日 12:30~13:30ふかまつ飯田 修平
関 浩一
富山第4分区 高岡西水曜日 12:30~13:30高岡商工ビル山田 正博
網 武志
 高岡北月曜日 12:30~13:30ホテルニューオータニ高岡幸塚 栄三
荻布 雅章
 小矢部中木曜日 12:30~13:30美よし岩田 豊
出合 和仁
 小矢部火曜日 12:30~13:30(第1例会のみ18:30~19:30)ばんば前田 智嗣
藤田 淳二
 南砺火曜日 12:30~13:30富山銀行福光支店4階岩木 貴之
久恵 龍三
 氷見中央金曜日 12:30~13:30(第1・第2(場所変更)・第3のみ)粋な民宿「美岬」松原 勝久
濱井 達
 氷見木曜日 12:30~13:30氷見商工会館4階岩﨑 仁
田岸 昌治
石川第1分区A 河北水曜日 12:30~13:30かほく市七塚生涯学習センター3階室谷 騰
山口 博之亟
 河北南月曜日 19:00~20:00勝﨑館西 茂
髙松 祐輔
 金沢水曜日 12:30~13:30金沢ニューグランドホテル野上 兵一
西木戸 登
 金沢東月曜日 12:30~13:30ANAホリディ・イン金沢スカイ中田 吉則
石野 一樹
 金沢香林坊月曜日 18:30~19:30金沢東急ホテル諸江 隆
福田 長太郎
 金沢南火曜日 12:30~13:30ホテル日航金沢塩梅 修
祖泉 信宏
石川第1分区B 白山火曜日 12:30~13:30グランドホテル白山吉村 伸成
清水 俊栄
 白山石川木曜日 18:30~19:30グランドホテル白山西川 隆司
池元 ことみ
 金沢百万石木曜日 19:00~20:00ホテル日航金沢武藤 清秀
井上 正雄
 金沢北木曜日 12:30~13:30松魚亭内堀 茂
向峠 仁志
 金沢みなと火曜日 12:30~13:30ANAクラウンプラザホテル金沢藤井 佳代子
青江 栄治
 金沢西金曜日 12:30~13:30金沢東急ホテル髙木 利定
酒谷 彰男
 野々市水曜日(第1例会のみ18:30~19:30)金沢国際ホテル竹澤 勝志
下原 学
石川第2分区 加賀木曜日 12:30~13:30長生殿西村 富美義
田中 正之
 加賀中央水曜日 12:30~13:30長生殿伊林 永幸
矢野 信幸
 加賀白山火曜日 18:30~19:30ホテル アローレ中田 隆彦
山口 雅功
 小松木曜日 12:30~13:30アパホテル<小松グランド>3階福島 徹
斉藤 浩
 小松東火曜日 12:30~13:30ホテルサンルート小松2階松井 亨
中野 秀治
 小松シティ月曜日 19:00~20:00ホテルサンルート小松2階髙見 恵子
鈴木 隆史
 能美金曜日 12:30~13:30寺井地区公民館3階深田 章
秋田 順孝
 山中火曜日 12:30~13:30(第1・第3のみ例会開催)山中温泉河鹿荘ロイヤルホテル4階西 俊夫
中林 宏幸
石川第3分区 羽咋木曜日 12:30~13:30羽咋市合同事務所内島田 二郎
宮川 正次
 中能登まほろば水曜日 12:30~13:30中能登町商工会館中村 敏幸
船木 清崇
 中島木曜日 12:30~13:30(第1・第2・第3のみ例会開催)中島健修館2階会議室津田 亨
向 卓
 七尾金曜日 12:30~13:30七尾産業福祉センター勝山 一
南 佳憲
 七尾みなと火曜日 12:30~13:30番伊森 仁志
浅野 茂
 志賀火曜日 12:30~13:30(第1例会のみPM6:30開会)能登ロイヤルホテル岡野 秀彰
滑川 孝司
 富来水曜日 12:30~13:30(月末例会のみPM6:30開会)湖月館中島 正巳
岡本 有友
石川第4分区 穴水金曜日 12:30~13:30穴水町商工会館2階七海 友也
石川 和義
 能都木曜日 12:30~13:30能登町商工会館2階ホール船田 佳之
鍛治 武司
 珠洲木曜日 12:30~13:30珠洲商工会議所会館大貫 善信
坂下 卓志
 内浦木曜日 12:30~13:30能登町商工会内浦支所会館小 秀一
山下 清一
 輪島火曜日 12:30~13:30ホテル高州園久岡 政治
石橋 賢良
2610地区を知る
国際奉仕 国際奉仕

その国の習慣・文化を学び、国際理解と親善を推進する人物を育てます。

社会奉仕 社会奉仕

地域社会の一員として、ロータリークラブは地域の人々と共に地域社会のために活動しています。

職業奉仕 職業奉仕

ロータリアン同士が切磋琢磨し職業倫理の向上に努める。ロータリーにおいての職業奉仕の基本です。

クラブ奉仕 クラブ奉仕

私たちロータリアンは様々な活動を通して社会の質を高め、模範となるような活動を行います。

青少年奉仕
青少年奉仕 青少年奉仕 青少年奉仕

ロ新世代を担う青少年の健全育成は、社会全体にとって重要な課題です。

トップヘ