ホーム新着情報ガバナーマンスリー2610地区クラブ一覧ロータリーとはお問い合わせ

ホーム > 2610地区クラブリスト

2610地区クラブ一覧

クラブのウェブサイトやメールアドレスの一覧です。以下からダウンロードできます。
2610地区クラブ一覧

分区クラブ名メールアドレスホームページアドレス
富山第1分区朝日asahi-rc2610@shokoren-toyama.or.jp
黒部rc.kurobe@ni-po.ne.jp
黒部中央kuroberc@gmail.comhttp://kurobechuou.main.jp/index.html
入善uwdhouse@tam.ne.jp
宇奈月machino@o-taka.co.jp
魚津takeuchi@ccis-toyama.or.jphttp://www.uozu-rc.com/
魚津西tanbo@ccis-toyama.or.jphttp://www.uozuwest-rc.com/
富山第2分区越中八尾e-rotary@pu.ctt.ne.jphttp://www.cty8.com/e-rotary/
上市kamiichi@rotary2610.jphttp://www.net3-tv.net/~ka-rotary/
立山t.rotary@theia.ocn.ne.jphttp://www.rotary2610.jp/tateyama
富山toyamarotary@toyama-rotary.jphttp://www.toyama-rotary.jp/
富山シティーjimukyoku@toyama-city-rc.jphttp://www.toyama-city-rc.jp/
富山南rotary@toyama373.orghttp://www.toyama373.org/
富山みらいinfo@toyama-mirai.nethttp://toyama-mirai.net/
富山中naka-rc@eagle.ocn.ne.jp
富山西toyama-west@rotary2610.gr.jphttp://business2.plala.or.jp/t-westrc/
富山大手町ohtemachi@cube.ocn.ne.jp
富山第3分区射水info@imizu-rc.orghttp://imizu-rc.org/
東となみh.tonamirc@gmail.comhttp://www.f-take.com/h.tonamirc.htm
新湊shinminatorc@po4.canet.ne.jphttp://www.rotary2610.jp/shinminato
新湊中央shin-chuourc@po3.canet.ne.jphttps://shin-chuourc.jimdo.com/
高岡rtakaoka@lilac.ocn.ne.jphttp://www.takaoka-rotary.org/
高岡万葉t-manyo@alto.ocn.ne.jphttp://www.t-manyo.sakura.ne.jp
砺波info@tonami-rc.jphttp://tonami-rc.jp/
富山第4分区高岡西twrotary@quartz.ocn.ne.jphttp://www.takaokawest-rc.jp/
高岡北kita-rc@trust.ocn.ne.jphttp://takaoka-north-rc.org/
小矢部中o-nakarc@axel.ocn.ne.jphttp://www.rotary2610.jp/rotary_2011/130/oyabenakarotary.blog
小矢部oyabe-rc@circus.ocn.ne.jp
南砺office@nanto-rc.jphttp://www.nanto-rc.jp/
氷見中央n-4181@lapis.plala.or.jphttp://www11.ocn.ne.jp/~h-chuou/
氷見r.himi@cometweb.ne.jphttp://himirc.com/
石川第1分区A河北kahokurc@poppy.ocn.ne.jphttp://rotary.kahoku.net/
河北南k.minami@proof.ocn.ne.jphttp://www.kahokuminami-rc.jp/
金沢knzrc@kanazawa-rc.gr.jphttp://www.kanazawa-rc.gr.jp/
金沢東k-eastrc@gaea.ocn.ne.jphttp://www.kanazawahigashi-rc.com/
金沢香林坊kohrinbo@angel.ocn.ne.jphttp://www.kohrinbo-rc.jp/
金沢南minamirc@angel.ocn.ne.jphttp://www.kanazawa-south.jp/
石川第1分区B白山info@hakusan-rc.jphttp://www.hakusan-rc.jp/
白山石川info@hakusanishikawa-rc.jphttp://www.hakusanishikawa-rc.jp/
金沢百万石khrc@quartz.ocn.ne.jphttp://www.100rc.jp/
金沢北k-kitarc@angel.ocn.ne.jphttp://www.kanazawa-north.jp/
金沢みなとk-minato@angel.ocn.ne.jphttp://kanazawaminato-rc.com
金沢西k-westrc@angel.ocn.ne.jphttps://www.kanazawa-west-rc.jp/
野々市jimu@nonoichi-rc.jphttp://www.nonoichi-rc.jp/
石川第2分区加賀office@kagarotary.sakura.ne.jphttp://www.kaga-rc.com/
加賀中央kaga.ce.rc@po6.nsk.ne.jphttp://www.rotary2610.jp/kaga-chuo
加賀白山hakusanr@po.incl.ne.jphttp://ameblo.jp/kaga893/
小松office@komatsu-rc.jphttp://komatsu-rc.jp/
小松東komaerc@lily.ocn.ne.jphttp://www.komaerc.jp/
小松シティrotarian@sirius.ocn.ne.jphttp://komatsucity-rotarykc.pkt.jp
能美nomi-rc@ceres.ocn.ne.jphttp://nomi-rc.org/
山中yamanaka@rotary2610.jp
石川第3分区羽咋hakuirc@vesta.ocn.ne.jphttp://www.hakui-rc.jp/
中能登まほろばhitomi_tayama@shoko.or.jp
中島info@nakajima-rotaryclub.jphttp://www.nakajima-rotaryclub.jp/
七尾d2610@nanao-rc.jphttp://www.nanao-rc.jp/
七尾みなとnanao-minato@noto.jphttp://nanao-minato.noto.jp/
志賀s-rc2610@circus.ocn.ne.jp
富来antarou0510@yahoo.co.jphttp://www.rotary2610.jp/togi/
石川第4分区穴水anamizurotary@po6.nsk.ne.jp
能都noto-rotary@po6.nsk.ne.jp
珠洲suzurotary@gmail.comhttp://www.suzu-rc.jp/
内浦ooma-33@shoko.or.jp
輪島rotary2610-wajima@wajima-rc.comhttp://www.wajima-rc.com/
所在地・例会場一覧

クラブの住所・例会場一覧です。以下からダウンロードできます。
2610地区クラブ一覧

分区クラブ名例会時間例会場会長・幹事
富山第1分区 朝日水曜日 12:30~13:30五叉路クロスファイブ内研修室高松 真一
桑守 即洋
 黒部火曜日 12:30~13:30黒部市民会館2階小ホール板倉 博人
松山 武弘
 黒部中央木曜日 19:30~20:30ゆかりの仁王門集会場長谷川 光一
開沢 憲三
 入善木曜日 12:30~13:30勤労者福祉センター上田 克男
野田 紀博
 宇奈月水曜日 12:30~13:30(第3例会のみ18:30~19:30)新川荘大橋 聡司
松下 幸之助
 魚津金曜日 12:30~13:30スカイホテル魚津辻 浩
青山 圭一
 魚津西火曜日 12:30~13:30(第3例会のみ18:30~19:30)魚津商工会議所5階研修室宮崎 繁幸
佐々木 祐司
富山第2分区 越中八尾水曜日 12:30~13:30八尾カントリークラブ・吉田屋春田 真心
竹島 博幸
 上市水曜日 12:30~13:30つるぎ恋月谷口 伸示
片山 浩之
 立山木曜日 12:30~13:30立山町民会館宝田 明芳
河原 秀晴
 富山火曜日 12:30~13:30富山電気ビル4階 「光の間」町野 利道
楠 行博
 富山シティー月曜日 12:30~13:30富山第一ホテル3階・13階奥野 義一郎
広野 徹
 富山南金曜日 12:30~13:30富山電気ビル4階黒川 伸一
柴草 甚敦
 富山みらい火曜日 12:30~13:30富山第一ホテル3階・13階村田  優
源  哲弘
 富山中水曜日 12:30~13:30(第1例会のみ18:30~)ホテルグランテラス富山3階・12階大澤 孝嗣
宮本 佐智夫
 富山西木曜日 12:30~13:30富山電気ビル4階 「光の間」山口 剛
樋口 俊幸
 富山大手町月曜日 18:30~19:30ANAクラウンプラザホテル富山岡本  肇
長谷川  稔
富山第3分区 射水火曜日 19:00~20:00うもれぎ亭夏野 公秀
夏野 茂夫
 東となみ水曜日 12:30~13:30よいとこ井波2階坂井 彦就
宮窪 大作
 新湊金曜日 12:30~13:30射水商工会議所会館2階赤江 寿美雄
堀田 澄央
 新湊中央月曜日 12:30~13:30第一イン新湊井波 哲雄
花木 直二
 高岡木曜日 12:30~13:30ホテルニューオータニ高岡室崎 靖
金森 健祐
◎高岡万葉金曜日 18:30~19:30ホテルニューオータニ高岡丹保 正敏
結城 康則
 砺波月曜日 12:30~13:30ふかまつ上井 章
堀田 泰弘
富山第4分区 高岡西水曜日 12:30~13:30高岡商工ビル横田 純一
沖 昌幸
 高岡北月曜日 12:30~13:30ホテルニューオータニ高岡宮田 義弘
魚住 晃一
 小矢部中木曜日 12:30~13:30美よし村上 一宏
米永 昌志
 小矢部火曜日 12:30~13:30(第1例会のみ18:30~19:30)ばんば中橋  勉
谷崎 吉則
 南砺火曜日 12:30~13:30富山銀行福光支店4階川合 声一
山田 孝
 氷見中央金曜日 12:30~13:30(第1・第2(場所変更)・第3のみ)粋な民宿「美岬」松原 勝久
桶谷 理香
 氷見木曜日 12:30~13:30氷見商工会館4階三ノ宮 効一
前 康彦
石川第1分区A 河北水曜日 12:30~13:30かほく市七塚生涯学習センター3階山口 博之亟
山口 栄治
 河北南月曜日 19:00~20:00勝﨑館沖見 好秀
横見 健太
 金沢水曜日 12:30~13:30金沢ニューグランドホテル村本 道廣
中村 哲郎
 金沢東月曜日 12:30~13:30ANAホリディ・イン金沢スカイ徳野 与志一
向井 健夫
 金沢香林坊月曜日 18:30~19:30金沢東急ホテル八田 稔
大谷 憲
 金沢南火曜日 12:30~13:30ホテル日航金沢鍋島 盛雄
星山 喜久
石川第1分区B 白山火曜日 12:30~13:30グランドホテル白山西川 發子
藤田 法暁
 白山石川木曜日 18:30~19:30グランドホテル白山武藤 一彦
織部 資子
 金沢百万石木曜日 19:00~20:00ホテル日航金沢大路 孝之
東海林也令子
 金沢北木曜日 12:30~13:30松魚亭中村 芳明
大場 修
 金沢みなと火曜日 12:30~13:30ANAクラウンプラザホテル金沢堀 勘四郎
中川 乃布彦
 金沢西金曜日 12:30~13:30金沢東急ホテル高橋  功
松本 仁
 野々市水曜日(第1例会のみ18:30~19:30)金沢国際ホテル宮川 務
新保 良介
石川第2分区 加賀木曜日 12:30~13:30長生殿吉田 貴
新宅 範康
 加賀中央水曜日 12:30~13:30長生殿水口 節子
小谷 美穂子
 加賀白山火曜日 18:30~19:30ホテル アローレ金井 英樹
籠谷 健次
 小松木曜日 12:30~13:30アパホテル<小松グランド>3階数左 從光
髙野 純平
 小松東火曜日 12:30~13:30ホテルビナリオKOMATSUセントレ2階木下 しげみ
森田 智嗣
 小松シティ月曜日 19:00~20:00ホテルビナリオKOMATSUセントレ2階山崎 秀雄
杉本 隆
 能美金曜日 12:30~13:30寺井地区公民館3階坂井 毅
山本 邦彦
 山中火曜日 12:30~13:30(第1・第3のみ例会開催)ROYAL HOTEL 山中温泉河鹿荘日下 賢城
吉本 龍平
石川第3分区 羽咋木曜日 12:30~13:30羽咋市合同事務所内駒井 秀宏
山出 徹
 中能登まほろば水曜日 12:30~13:30中能登町商工会館船木 清崇
藤田 京子
 中島木曜日 12:30~13:30(第1・第2・第3のみ例会開催)中島文化センター能登演劇堂内2階研修室永谷 誠行
脇本 伸一
 七尾金曜日 12:30~13:30七尾産業福祉センター佐原 博之
村田 成司
 七尾みなと火曜日 12:30~13:30番伊姥浦 敏明
岡崎 敬規
 志賀火曜日 12:30~13:30(第1例会のみPM6:30開会)Royal Hotel 能登新谷 克己
高田 大地
 富来水曜日 12:30~13:30(第3水曜日は休会)湖月館畑中 志朗
寺岡 一彦
石川第4分区 穴水金曜日 12:30~13:30穴水町商工会館2階鳥越 豊子
井ノ口 義蔵
 能都木曜日 12:30~13:30能登町商工会館2階研修室持木 葉子
三宅 一宏
 珠洲木曜日 12:30~13:30珠洲商工会議所会館皿井 竹夫
大丸 高弘
 内浦木曜日 12:30~13:30能登町商工会内浦支所会館石岡 二郎
坂下 茂昭
 輪島火曜日 12:30~13:30ホテルこうしゅうえん今井 善弘
古川 豊
2610地区を知る
国際奉仕 国際奉仕

その国の習慣・文化を学び、国際理解と親善を推進する人物を育てます。

社会奉仕 社会奉仕

地域社会の一員として、ロータリークラブは地域の人々と共に地域社会のために活動しています。

職業奉仕 職業奉仕

ロータリアン同士が切磋琢磨し職業倫理の向上に努める。ロータリーにおいての職業奉仕の基本です。

クラブ奉仕 クラブ奉仕

私たちロータリアンは様々な活動を通して社会の質を高め、模範となるような活動を行います。

青少年奉仕
青少年奉仕 青少年奉仕 青少年奉仕

ロ新世代を担う青少年の健全育成は、社会全体にとって重要な課題です。

トップヘ