ホーム新着情報ガバナーマンスリー2610地区クラブ一覧ロータリーとはお問い合わせ

ホーム > 地区・地区委員会 > 地区委員会

2610地区役員

2610地区 委員会構成は以下のとおりです。

【戦略計画策定特別委員会】
委員名役職氏名クラブ名
【戦略計画策定特別委員会】委員長松本 耕作金沢
【戦略計画策定特別委員会】副委員長若林 啓介富山
【戦略計画策定特別委員会】委員八塚 昌俊高岡北
【戦略計画策定特別委員会】委員神野 正博七尾
【戦略計画策定特別委員会】委員澤田 喜朗南砺
【戦略計画策定特別委員会】委員黒川 伸一富山南
【戦略計画策定特別委員会】委員小山 英一小松東
【戦略計画策定特別委員会】委員持木 葉子能都
【RLI部門】
委員名役職氏名クラブ名
【RLI委員会】委員長柳生 好春
野々市
【RLI委員会】副委員長里見 安那
富山大手町
【RLI委員会】委員川端 宏二
能都
【RLI委員会】委員石黒 孝志
高岡西
【RLI委員会】委員髙井 篤志
河北
【RLI委員会】委員小山 英一
小松東
【RLI委員会】委員吉田 正樹
小松シティ
【RLI委員会】委員末吉 大
志賀
【RLI委員会】委員八木 良彦白山
【RLI委員会】委員藤田 益一高岡
【RLI委員会】委員山本 護小矢部
【RLI委員会】委員多田 茂白山石川
【RLI委員会】委員吉田 康志野々市
【RLI委員会】委員本 裕一
能美
【RLI委員会】委員水元 圭介能都
【クラブ奉仕部門A】
委員名役職氏名クラブ名
カウンセラー岡部 一輝南砺
【会員拡大増強委員会】委員長諸江 隆金沢香林坊
【会員拡大増強委員会】副委員長福岡 貴之金沢香林坊
【会員拡大増強委員会】副委員長潮津 勇小松東
【会員拡大増強委員会】副委員長宮川 晴行七尾
【会員拡大増強委員会】委員伊藤 雪枝新湊
【会員拡大増強委員会】委員厚見 正充金沢東
【会員拡大増強委員会】委員戸上 浩一金沢香林坊
【会員拡大増強委員会】委員奥田 孝行金沢南
【表彰審査委員会】委員長毛利 一朗富山
【表彰審査委員会】委員竹内 和良加賀
【立法研究委員会】委員長田中 知憲加賀
【立法研究委員会】委員松本 要金沢南
【クラブ奉仕部門B】
委員名役職氏名クラブ名
カウンセラー下口 幸雄加賀
【広報委員会】委員長松村 和浩立山
【広報委員会】副委員長山本 武夫東となみ
【広報委員会】副委員長清水 康雄高岡万葉
【広報委員会】副委員長木村 務加賀中央
【広報委員会】委員岩﨑 仁氷見
【広報委員会】委員田中 和彦金沢東
【広報委員会】委員野村 充史金沢香林坊
【広報委員会】委員岡崎 寛金沢香林坊
【広報委員会】委員本 裕一能美
【R情報委員会】委員長桑原 了子七尾みなと
【R情報委員会】副委員長酒谷 正人志賀
【R情報委員会】委員三輪 孝浩羽咋
【雑誌委員会】委員長大友 哲金沢
【雑誌委員会】委員中田 二郎金沢
【職業奉仕部門】
委員名役職氏名クラブ名
カウンセラー若林 啓介富山
【職業奉仕委員会】委員長林 清滋富山みらい
【職業奉仕委員会】副委員長吉田 大介富山みらい
【職業奉仕委員会】副委員長岡田 等
河北南
【職業奉仕委員会】委員石橋 孝史
富山中
【職業奉仕委員会】委員表 守活河北
【職業奉仕委員会】委員沖見 好秀河北南
【職業奉仕委員会】委員渡邊 尚孝
金沢北
【職業奉仕委員会】委員藤井 佳代子金沢みなと
【職業奉仕委員会】委員伊林 永幸加賀中央
【社会奉仕部門】
委員名役職氏名クラブ名
カウンセラー炭谷 亮一
金沢百万石
【社会奉仕委員会】委員長西 三也金沢香林坊
【社会奉仕委員会】副委員長藤澤 秀紀金沢
【社会奉仕委員会】副委員長茶谷 義隆
七尾みなと
【社会奉仕委員会】委員寺田 祐子
魚津
【社会奉仕委員会】委員石橋 正好富山
【社会奉仕委員会】委員米田 秀樹新湊
【社会奉仕委員会】委員舘 雅司砺波
【社会奉仕委員会】委員中田 修南砺
【社会奉仕委員会】委員齊藤 邦博野々市
【社会奉仕委員会】委員寺田 英夫小松
【社会奉仕委員会】委員木下 博安七尾
【青少年奉仕部門】
委員名役職氏名クラブ名
カウンセラー中尾 哲雄
富山西
【国際青少年交換委員会】委員長中田 吉則金沢東
【国際青少年交換委員会】副委員長吉田 愛一郎射水
【国際青少年交換委員会】副委員長山岸 晋作
金沢
【国際青少年交換委員会】委員神野 正博
七尾
【国際青少年交換委員会】委員慶野 達二魚津西
【国際青少年交換委員会】委員稲垣 耕人富山南
【国際青少年交換委員会】委員高見 之信富山南
【国際青少年交換委員会】委員河内  肇富山みらい
【国際青少年交換委員会】委員安川 弘哲富山中
【国際青少年交換委員会】委員吉谷 直美富山中
【国際青少年交換委員会】委員高木 章裕
高岡
【国際青少年交換委員会】委員北川 雅一朗金沢
【国際青少年交換委員会】委員竹松 俊一金沢東
【国際青少年交換委員会】委員田中 泰金沢香林坊
【国際青少年交換委員会】委員永瀬 喜子白山石川
【国際青少年交換委員会】委員松本 仁金沢西
【ローターアクト委員会】委員長髙野 純平小松
【ローターアクト委員会】副委員長中島 史享
金沢
【ローターアクト委員会】委員横川 達乃砺波
【ローターアクト委員会】委員北島 芳信
南砺
【ローターアクト委員会】委員木屋 満晶
金沢東
【ローターアクト委員会】委員田中  満博珠洲
【インターアクト委員会】委員長加藤 真一金沢
【インターアクト委員会】副委員長寺島  悟金沢みなと
【インターアクト委員会】委員茶谷 勝
魚津
【インターアクト委員会】委員才高 人思
高岡
【インターアクト委員会】委員唐澤 英夫
高岡北
【インターアクト委員会】委員網 武志高岡西
【インターアクト委員会】委員南 志郎
金沢東
【インターアクト委員会】委員円城 将義金沢西
【インターアクト委員会】委員金子 哲也
小松東
【国際奉仕部門】
委員名役職氏名クラブ名
カウンセラー湯浅外志男小松
【国際奉仕委員会】委員長成瀬亮太郎金沢香林坊
【国際奉仕委員会】副委員長林 諭髙金沢香林坊
【国際奉仕委員会】副委員長北出 秀樹能美
【国際奉仕委員会】委員水上 慎太郎金沢
【国際奉仕委員会】委員冨久尾 佳枝金沢東
【国際奉仕委員会】委員木村 賢一郎金沢南
【国際奉仕委員会】委員吉田 直司
河北
【ロータリー財団部門】
委員名役職氏名クラブ名
カウンセラー永田 義邦
高岡
【ロータリー財団委員会】委員長八木 圭一朗金沢
【ロータリー財団委員会】副委員長青山 和也富山みらい
【ロータリー財団委員会】副委員長村本 暢之金沢香林坊
【ロータリー財団委員会】委員竹村 勝広加賀
【ロータリー財団委員会】委員柴田 智弘富山
【ロータリー財団監査委員会】委員飯田 修平
砺波
【ロータリー財団委員会】委員勝﨑 猛
河北南
【ロータリー財団監査委員会】委員竹内 拓也金沢
【ロータリー財団委員会】委員柴田 剛介金沢
【ロータリー財団監査委員会】委員長土屋 兵衛金沢香林坊
【ロータリー財団委員会】委員石瀬 貴昭金沢南
【ロータリー財団委員会】委員樋口 健三
加賀白山
【ロータリー財団委員会】委員德田 八十吉小松
【ロータリー財団委員会】委員山本 勇
小松東
【ロータリー財団監査委員会】委員長桝田 隆一郎富山
【ロータリー財団監査委員会】委員竹本 稔高岡万葉
【ロータリー財団監査委員会】委員山田 康二金沢
【米山記念部門】
委員名役職氏名クラブ名
カウンセラー柳生 好春野々市
【ロータリー米山記念奨学会委員会】委員長村中 高次郎河北南
【ロータリー米山記念奨学会委員会】副委員長星野 照宗富山西
【ロータリー米山記念奨学会委員会】副委員長藤間 勘菊金沢百万石
【ロータリー米山記念奨学会委員会】副委員長嶋田 登小矢部
【ロータリー米山記念奨学会委員会】委員水野 昇平上市
【ロータリー米山記念奨学会委員会】委員打出 孝彦富山みらい
【ロータリー米山記念奨学会委員会】委員青山 嵩富山西
【ロータリー米山記念奨学会委員会】委員菅野 克志高岡
【ロータリー米山記念奨学会委員会】委員関 浩一砺波
【ロータリー米山記念奨学会委員会】委員中村 剛氷見中央
【ロータリー米山記念奨学会委員会】委員村谷 哲也河北南
【ロータリー米山記念奨学会委員会】委員浅野 達也金沢東
【ロータリー米山記念奨学会委員会】委員原 勉白山
【ロータリー米山記念奨学会委員会】委員髙木 千鶴小松
【ロータリー米山記念奨学会委員会】委員名山 豊志賀
2610地区を知る
国際奉仕 国際奉仕

その国の習慣・文化を学び、国際理解と親善を推進する人物を育てます。

社会奉仕 社会奉仕

地域社会の一員として、ロータリークラブは地域の人々と共に地域社会のために活動しています。

職業奉仕 職業奉仕

ロータリアン同士が切磋琢磨し職業倫理の向上に努める。ロータリーにおいての職業奉仕の基本です。

クラブ奉仕 クラブ奉仕

私たちロータリアンは様々な活動を通して社会の質を高め、模範となるような活動を行います。

青少年奉仕
青少年奉仕 青少年奉仕 青少年奉仕

ロ新世代を担う青少年の健全育成は、社会全体にとって重要な課題です。

トップヘ